1917 (США, Англия, Индия, Испания, Канада, 2019) — Смотреть фильм

Обновлено: 26 июля 2023
( 183 оценки, среднее 4.32 из 5 )
Доступно для зарегистрированных пользователей

1917 фильм 2019 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 1080 полный фильмДействия военного фильма разворачиваются в 1917 году в самый разгар кровопролитной войны на территории Франции. В центре сюжета оказывается отважный капрал – Блэйк. Мужчина всегда был верен своей стране, поэтому без замешательства пошел на фронт. Он уже неоднократно попадал в опасные ситуации, однако до этого момента ему удавалось уходить живым и невредимым. Вот только на этот раз герою поручают ответственное задание, от которого зависит судьба целого батальона. Блэйку и его напарнику необходимо пробраться на вражескую германскую территорию и пересечь ее, чтобы предупредить сослуживцев о надвигающейся опасности. Капралу необходимо доставить приказ об отмене наступления и если он не сможет этого сделать, то его братья по оружию попадут в смертельную опасность. Герой прекрасно понимает, что, возможно, не сможет выбраться оттуда живым, однако он просто обязан доставить послание, иначе погибнут тысячи невинных людей.

Фильм "1917" (2019) смотреть бесплатно онлайн в хорошем HD качестве:

Смотреть кино "1917" (2019) в HD 720 - 1080 качестве на русском языке:

Отзыв на фильм "1917"

И так, я долго готовился к просмотру этого фильма. Фильм '1917' является прекрасной экранизацией событий Первой мировой войны.

Мне не нравится такой предмет, как история, и все, что с ней связано, в силу любви к техническим наукам. Но оказалось, что историю можно преподнести более чем интересно. Как я уже говорил выше: я долго готовился к просмотру фильма, что же это значит? Поскольку я далек от всей этой исторической тематики, то я решил, почему бы посмотреть побольше фильмов про войну, пока '1917' не вышел на цифровые носители. После просмотра этих фильмов я пришел к выводу, что некоторые из них несут в себе мысли, которых не ожидаешь от обычного фильма на военную тематику. '1917' взял из 'Дюнкерка' Кристофера Нолана мысль о том, что отступление - не есть поражение, а иногда это огромная составляющая победы, из 'Спасти рядового Райана 'Стивена Спилберга' этот фильм взял прагматичность, с помощью которой герои обоих фильмов дошли до своей, казалось бы невыполнимой, цели.

По технической составляющей фильм очень приятно удивил, во-первых, он снят с помощью эффекта одного дубля, то есть, кино представляет собой один целый дубль, но без склеек не обошлось, так как без них это было бы невозможно. Потрясающий актерский состав, жаль только, что Эндрю Скотт не встретился с Камбербэтчем, кто не понял, тот поймет. По визуальной составляющей хотелось бы отметить очередную приятную похожесть на 'Дюнкерк': к счастью, Сэм Мендес пошел по стопам гениального Нолана и использовал минимум графики в картине, большая часть всего, что видит зритель - огромный труд и старания постановщиков сцен, один из примеров таких стараний - для съёмок было вырыто более полутора километров траншей. Вот, что я называю - профессионализм, не правда ли, Балтимур Бекмамбетов? Слабый режиссер, который снимает только ради денег, при просмотре его художественных произведений (фильмами это назвать тяжело), зритель не развивается духовно, одна из его последних творческих выходок - съемка его военного худ. произведения, для которого вместо графики он решил использовать игру - 'War Thunder', браво, гений. Немного отошёл от посыла рецензии на фильм, так вот, с последнего времени, проделав ментальный анализ многих фильмов, я пришел к выводу о том, что во все хорошие фильмы была заложена простая ситуация. В '1917' речь как раз об этом, Сэм Мендес смог из вылазки на поле сражения сделать нечто невероятное, красивое, потрясающее, с непростым посылом. Мои ожидания насчёт фильма более чем оправдались, время было потрачено далеко не зря.

Но кто бы что не говорил, все равно 'Время - наш главный враг'.

похожие фильмы:
Отзывы: 26
  1. русский

    они только в фильмах герои. а русские за них всегда отдувались-не генералы -солдаты. но зато теперь америка победила гитлера. ну и англия.конечно

    1. Кир

      Глупо так рассуждаешь. Почитайте больше информации, героев англичан, американцев и немцев, ничуть не меньше, чем русских, украинцев или поляков. Мы все европейцы, сражаемся отчаянно, поэтому такие кровопролитные и затяжные войны. Даст Бог это прекратится.

      1. Серго

        Кир, к вопросу о Гитлере, сколько воевала Европа? И на чьей стороне?

        1. Николай

          Европа воевала с 1939 года, в то время как СССР с 1941 года. Без СССР союзники не смогли бы победить Гитлера, как и СССР без союзников. Спорить не о чем, людям интересующимся войной это давно известно и не из разговоров за рюмкой горючего, а из документов. Цивилизованный мир победил поехавших фашистов, нацистов и их приспешников. Героям павшим и живым вечная слава!

    2. MelSip

      Какой же ты глупый. Какой Гитлер в первой мировой? Россия вообще вышла из войны. Так что прежде чем что-то писать, почитай историю. И ещё интересный факт. Когда воевали против Гитлера, воевали не только русские, а так же все другие нации СССР. Так что сначала надо думать, потом писать

    3. Мит

      Эх ты. Во первых какой Гитлер в Великой войне. Не в Великой Отечественной, а просто в Великой. Во вторых Америка вела западный фронт во второй мировой. И на последок. ДАУН ОБОС******* М*** В КАНА**

      1. Матвей

        Типичный малолетний дебил

    4. Рома

      Война была из-за таких как ты нацист.

  2. паша

    чушь полная
    зря потраченное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1. MelSip

      А чего ты ждал? Экшен и тупой боевик? Фильм превосходен во всех планах. Особенно в плане операторской работа. Фильм снят эффектом одного дубля. Так же стоит обращать внимание на окружение героя. За 15 минут может поменяться окружение. От мирных местностей до брошенных траншей. Так же освещение. Фильм прекрасен. Это не тупой боевик где не надо думать

  3. Леонид

    Хороший фильм!!!

  4. Аноним

    бред и вранье

  5. Арсений(русский)

    вы дауны с пятью айкью. какой нафиг гитлер В ПЕРВОЙ МИРОВОЙ, ПРИДУРКИ, ИДИТЕ В ШКОЛУ И СОСИТЕ

  6. Дмитрий

    Вы неучи уровня 5-го класса, причем здесь Америка и Гитлер?

  7. Анка

    Фильм достоин номинации на Оскар. Никого не слушайте и смотрите. Те, кому не нравиться, советую смотреть МУЛЬТИКИ. Никогда не была фанаткой военных фильмов, но этот войдет в мой топ. Побольше бы историй от тех, кто прошел сквозь такое.

  8. Андрей

    Прикоснулся к истории, к давним событиям, спасибо за фильм!

  9. zarkwei

    Ля ты, крыса.

  10. Дима

    Мне понравился фильм. Не часто смотришь фильм на одном дыхании.

  11. Арсен

    Хороший фильм, мне понравился.

  12. Роман

    Такого хлама я ещё не видел.

  13. Ольга

    Потрясающий фильм. Про честь и достоинство простого солдата, попавшего в мясорубку войны.

  14. серж

    определенно стоит посмотреть, 10 из 10

  15. Эдуард Владимирович

    Двойственное впечатление от фильма.
    Картинка нестандартная, операторская работа и режиссура на высоте. Актерам веришь...
    Но логика напрочь отсутствует во многих сценах, исторических ляпов куча.
    В итоге какой то винегрет в голове от просмотренного: фильм о войне? забытой и неизвестной... или это авторское кино по типу "я так вижу"? Если второе, то никакого отношения к историческим событиям не имеющее.
    Война в фильме - декорация, не более. Но тем кощунственнее выглядит такая декорация в желании реализовать свою субъективную "творческую" позицию.
    Короче, шляпа.

    1. Эдуард Владимирович

      Писал отзыв после просмотра 20 минут.
      Каюсь, был не прав. Досмотрела фильм, впечатление изменилось кардинально.
      Единственное, что не нравится в западных фильмах - это история одного человека, всё вокруг - декорация. "Спасти рядового Райана" - бессмысленные потери ради одного солдата. И тема страха, ужаса на войне слишком выпячивается на первый план. Ежу понятно, что это есть, это война, но акцент нужен не на страхе, а на преодолении его солдатом.
      Фильмы рассчитаны на обывателя, которому не придется воевать, в отличии от советских фильмов, где воспитывалось и воспевалось мужество героев, и мальчишки с малых лет, смотря наши фильмы, впитывали этот дух солдата, идущего в бой без страха, и знали, что в будущем каждому из них может выпасть такая участь - защищать Отечество. А не наблюдать сопли с экрана, сидя на диване.

  16. Эдуард Владимирович

    Двойственное впечатление от фильма.
    Картинка красивая, операторская работа и режиссура на высоте. Актерам веришь...
    Возможно, всё так и было, но солдаты какие то необстрелянные, хотя война идёт не первый год.
    Очень нужен наш фильм о Первой мировой, неполитизированный, без приукрас, про героизм солдат и офицеров, про великие планы, включая захват Дарданелл и Босфора, про предательство генштаба, князей и министров, про диверсии и подстрекательство террористов-большевиков, про саботаж военных заводов, фабрикантов, интендантов, про стремление к власти окрепшей буржуазии, про расцвет экономики 1913 после русско-японской войны... Тема совершенно не раскрыта в обществе. Как темное пятно в истории.

  17. Мага

    Фильм очень хороший, не столько о войне сколько о тех кто в ней участвует. У каждого свой взгляд, точка зрения, и своя правда. При этом зачастую правы все стороны т.к. ситуации очень сложные и многосторонние.

    По поводу Адольфа Гитлера, друзья, он как раз воевал в Первой Мировой, имел боевые награды, был контужен и успел потравиться газом на полях сражений. Это потом он пришёл к власти и стал фюрером, развязал Вторую Мировую, которая впрочем случилась бы и без него. Правда без нацизма и холокоста, за что всю нацистскую верхушку повесили после суда.

    Поэтому историю учить надо не только по фильмам.

Добавить отзыв