08/15 (ФРГ, 1954) — Смотреть фильм

Обновлено: 17 декабря 2022
( 6 оценок, среднее 3.83 из 5 )
Доступно для зарегистрированных пользователей

08/15 1954Не легкая судьба выпадает в молодым солдатам. Они всегда становятся теми людьми, чьи жизни калечит война. О судьбе немецкого солдата, пережившего 6 долгих лет войны, Эша и идет речь. Начиная с самой учебки и дойдя до самого фронта. Жизнь простого военного не была полна роскоши и изобилия, она была полна повседневных трудностей и лишений. Долгие бессонные ночи в патруле, постоянные атаки, выстрелы и бомбежка. Пройдя этот долгий путь, от начала и до завершения войны, можно увидеть, как меняется судьба человека, его характер и отношение к происходящему вокруг.

Фильм «08/15» (1954) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве:

Альтернативный источник фильма «08/15» в HD 720 - 1080:

Просто хороший фильм, показывающий войну с другой стороны.

Снят в виде трехсерийного телевизионного сериала всего через 9 лет после завершения Второй мировой войны. В фильме показана история немецкого солдата Эша и его сослуживцев от учебки в 1939 году до лагеря для военнопленных в 1945.

Все серии довольно сильно отличаются по стилю, но на фоне неторопливого развития сюжета это практически незаметно.

Первая серия рассказывает об учебке Вермахта со всеми ее атрибутами, молодыми солдатами, вредными унтер-офицерами и девушками за забором.

Вторая серия показывает Эша уже унтер-офицером на восточном фронте, и снята в стиле «окопной правды». Где вскрывается изнанка войны и задаются самые неудобные вопросы, можно ли простить предательство?, надо ли офицеру погибать со своими солдатами? и что важнее, любовь к мужчине или любовь к Родине?

Третья серия опять возвращает уже лейтенанта Эша в учебку, ставшую лагерем для стариков-фольксштурма и детей-гитлерюгенда, которые должны задержать американские танки. Где на фоне распада германской империи и детективной истории с местным «золотом партии», показаны люди всех разновидностей, вынужденные приспосабливаться к новой жизни.

8 из 10

похожие фильмы:
Отзывы: 2
  1. Петр

    Не рекомендую к просмотру. Фильмы, снятые в ФРГ в то время, как правило не интересны. В ГДР снимали лучше . 2 из 5

  2. ИванДурак изМаасквы

    Советую всем сма-атреть афильм хороший. Комедия! Можно посмеяться, кагды грустите.
    Гансы, Иваны и всякое такое стреляют и не думают ни о чём. Ставлю 7 баллов.

Добавить отзыв